东莞商务局

您现在所在的位置: 首页 > 政务服务 > 业务解答 > 合同签订

我厂是一家由来料转型过来的独资企业,现在想签来料加工合同,请问:该如何办理?

  • 2011-09-21 14:47
  • 来源:加工贸易科
  • 发布机构:
答:
1、到相关商务部门填写《东莞市来料加工企业转为三资企业申办来料加工业务登记表》;
2、镇村出具审核意见;
3、企业隶属主管或合作单位一栏请注明是镇办、村办或其它办的企业;
4、此表填报一式三份,分别由市商务局、镇街外经办、所在地村各执一份。
扫一扫在手机打开当前页
TOP】【打印页面】【关闭页面