东莞商务局

您现在所在的位置: 首页 > 政务服务 > 业务解答 > 合同签订

我厂是一家民营企业,是否可以签进料加工合同?

  • 2011-09-21 14:48
  • 来源:加工贸易科
  • 发布机构:
       答:根据《加工贸易审批管理暂行办法》(外经贸管发【1999】314号)的有关规定,只有具备法人资格的企业才可以开展进料加工业务。
扫一扫在手机打开当前页
TOP】【打印页面】【关闭页面